Что смотреть на Олимпийских играх в Рио? Назад

Что смотреть на Олимпийских играх в Рио?

Олимпийские игры начнутся уже шестого августа, а значит, самое время решить – как их смотреть.
Самое ожидаемое спортивное событие этого лета, конечно, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Церемония открытия пройдет уже в эту субботу, 6 августа. Времени осталось совсем немного, попробуем подготовиться в кратчайшие сроки.

Виды спорта

Летние Олимпийские игры порадуют любителей спорта 40 различными состязаниями. Среди них есть как и популярные по всему миру виды спорта:

  • футбол;

  • баскетбол;

  • настольный теннис;

  • волейбол;

  • плавание;

  • бадминтон и подобные.

Так и менее известные. Например, в этом году путем голосования в список Олимпийских состязаний был включен облегченный вариант регби (регби-7) и гольф. Соревнования по этим видам спорта в рамках Олимпиады не проводились уже 112 и 92 года соответственно.

Помимо расширенного списка соревнований, эти Игры могут похвастать еще и рекордно большим числом стран-участниц. Их будет 206. Кроме того, как стало известно в марте, к участию будет допущена и 207-я команда – она будет состоять из беженцев, выходить спортсмены будут под Олимпийским флагом. Таким образом МОК отреагировал на обострившуюся мировую проблему, вынуждающую тысячи людей покидать свои дома.

К участию в соревнованиях под своими флагами были допущены спортсмены из Республики Косово и Южного Судана.

Ответим на самые распространенные вопросы, связанные с предстоящим просмотром Олимпийских игр.

На чем будем смотреть Игры?

Олимпийские игры – интересное и масштабное мероприятие, и, конечно, лучше всего следить за соревнованиями на большом экране:

  • на телевизоре;

  • на мониторе.

Кстати, с этой целью можно будет ходить в ближайший спорт-бар, где транслируются спортивные мероприятия. В дополнение к прекрасному изображению вы получите атмосферу, как на стадионе в Рио. Впрочем, то же самое можно организовать и дома на экране большого телевизора, если позвать друзей. И не придется никуда ходить.

Отличным вариантом также станет приобретение широкого ЖК-монитора для компьютера, чтобы смотреть трансляцию онлайн. Многие провайдеры предлагают особые пакеты кабельного и цифрового телевидения, в которые включены спортивные каналы.

Для любителей устроить просмотр дома на диване лучшим выбором будет современный планшет. Конечно, большим экраном он похвастаться вряд ли сможет, зато вы сможете передвигаться по дому, готовить еду или даже выгуливать собаку, не отвлекаясь от перипетий на стадионе в Рио.

Без чего не обойтись во время трансляций?

Даже если Олимпийские игры вы будете смотреть дома или в спорт-баре, это еще не повод, чтобы не обзавестись специальной атрибутикой мероприятия. Она поможет вам проникнуться атмосферой Олимпиады и почувствовать себя в гуще событий. К таким покупкам можно причислить:

  • футболки и толстовки с логотипом «Рио 2016» и пятью кольцами;

  • кружки;

  • ручки;

  • блокноты;

  • кепки;

  • магниты;

  • брелоки;

  • мягкие игрушки в виде талисманов летних Олимпийских игр.

Все эти сувениры станут отличным дополнением к спортивному настроению. Флажки страны, установленные на рабочий стол, покажут, что вы – настоящий преданный болельщик.

К тому же, если вы болеете за какой-то определенный вид спорта, то отличным дополнением станут покупки спортивного инвентаря. Что может быть лучше, чем переживать за любимого теннисиста с ракеткой в руке? И, конечно, нельзя забывать о главном атрибуте – вере в победу!

Где будем смотреть?

На этот вопрос возможны два ответа. Первый – дома, на любимом диване или же в ближайшем спортивном баре. Как вариант, всегда можно собрать компанию друзей-фанатов и отлично проводить время, болея и поддерживая свою команду в каждом виде спорта перед телевизором.

Второй – для настоящих фанатов – не теряя времени купить билеты в Рио и увидеть все великолепие своими глазами. Думаете, это сложно? В туристических агентствах можно воспользоваться помощью в оформлении виз, а также организации перелета и вашего пребывания в Бразилии, получить страховой полис и многое другое. И вот, спустя всего несколько дней вы лично сможете принять участие в самом грандиозном спортивном событии этого года.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье